Photos from Federación Madrileña Patinaje’s postHOCKEY PATINES #fmpatinaje PROG…

0
214
Rate this post

[ad_1]
Photos from Federación Madrileña Patinaje’s post


HOCKEY PATINES
#fmpatinaje
PROGRAMA DE TECNIFICACIÓN DE MADRID
Continuamos la temporada 2018/2019 con la 7a Tecnificación del PTM.

En esta ocasión el Domingo 16 de Diciembre en el Polideportivo Cerro del Telégrafo (Rivas), realizaremos diferentes entrenamientos de Tecnificación con los jugadores/as de las categorías Prebenjamín, Benjamín, Alevín y Sub 16 Femenino.
Los convocados para las mismas serán los siguientes jugadores:

Prebenjamín: 16:15h. / 17:35h. (Pista 1)
– Porteros:
Sanya Andreeva (Tres Cantos)
Adrián Sesma (Rivas)
Daniel Casas (Alcalá)
Álvaro Gonzalo (CP Alcobendas)
Juan Antonio de la Morena (CVE)
– Jugadores:
Hugo Espinosa (Tres Cantos)
Héctor Minaya (Rivas)
David Pérez (Rivas)
Jacobo del Olmo (Alcalá)
Fernando Castañón (CVE)
Cayetano Moneo (CVE)
Samuel Gata (Las Rozas)
Hugo Salas (CP Alcobendas)
Diego Martinez (CP Alcobendas)
Alejandra Muniain (SMB)
Iván Fernández (Aluche)
Iván Bermudez (Alameda de Osuna)
Carlos Fernández (Alameda de Osuna)
Pablo Alfonso Sanjuan (Boadilla)
Gonzalo Zarco (SMP)
Nicolás Bardavío (GSD)

Benjamín: 17:35-19:00 (Pista 1)
– Porteros:
Hugo Fernández- Fova (Rivas)
Héctor Calle (Aluche)
Danil Herranz Yuste (Alameda)
Carlos Gutiérrez Bote (Majadahonda)
– Jugadores:
Jaime Sanz (Tres Cantos) 2008
Álvaro Rodríguez (Rivas) 2007
Daniel Elías (Rivas) 2007
Rodrigo Troyano (CVE) 2007
Pablo García (GSD) 2008
Nacho Soltero (Las Rozas) 2007
Hugo Escudero (CP Alcobendas) 2007
Mario Gómez (CP Alcobendas) 2007
Ethan Osma (Coslada) 2007
Germán Pérez Serrano (Aluche) 2007
Raúl Olivares Puente (Aluche) 2007
Rafael López de Novales (SMP) 2007
Jorge Da Silva (SMP) 2007
Sergio Teresa (Alameda de Osuna) 2007
Pelayo Asenjo (Majadahonda) 2008
Diego Rivera (Luyfe)

Alevín: 18:30-20:00 (Pista 2)
– Porteros:
Raúl Pinto (CP Alcobendas) 2005
Daniel Sanz Jakob (SMP) 2005
Ignacio Martínez (Alameda) 2005
Samuel Gil (Rivas las Lagunas) 2006
– Jugadores:
Carlos Rodríguez (CP Alcobendas) 2005
Marcos Mínguez (CP Alcobendas) 2006
Alonso de Santiago (Alameda de Osuna) 2006
Javier Pinilla (Alameda de Osuna) 2005
Miguel Linares (SMP) 2005
Diego Altimiras (Rivas Las Lagunas) 2005
Alberto Fariñas (Aluche) 2005
Álvaro Fernández (Aluche) 2006
Saúl Corredera (Alcorcón) 2005
Juan Núñez (CVE) 2006
Miguel Reques (Las Rozas) 2006
Jaime Calderero (Las Rozas) 2006
Lucas Allué (GSD) 2006
Víctor Zaera (Tres Cantos) 2006
Juan Pazos (SMB) 2006

Sub 16 Fem: 20:00-21:30 (Pista 2)
– Porteros:
Patricia Sanz (Alcorcón) 2004
Pilar Plasencia (SMP) 2006
Martina Mercado (Las Rozas) 2004
Claudia del Amo (CP Alcobendas) 2006
– Jugadores:
Mónica Villaró (Las Rozas) 2004
Elena Arganda (Las Rozas) 2005
Carmela Pérez (Las Rozas) 2003
Miriam Romero (CP Alcobendas) 2004
Raquel Touriño (CP Alcobendas) 2004
Irene Moya (CP Alcobendas) 2006
Naroa Martín (CP Alcobendas) 2004
Paula Manso (Alcorcón) 2003
Lucía Cenarriaga (Alcorcón) 2003
Lola Barral (Alameda) 2004
Gabriela Delgado (Alameda) 2003
Alba Rodríguez (Alameda) 2003
Clara Bueno (Alameda) 2003
Raquel Rubio de la Torre (SMP) 2005
Muriel Alonso (SMP) 2005
Inés Gutiérrez (SMP) 2005

Se ruega a todos los clubes notifiquen a sus jugadores la presente convocatoria, solicitando a los participantes la máxima puntualidad.
En caso de NO poder asistir, rogamos a los responsables de los Clubes que lo comuniquen justificando su ausencia al correo electrónico fmp@fmp.es o al número de teléfono 686785972 (Rubén Gomez)
[ad_2]

Source

Dejar respuesta

Please enter your comment!
Please enter your name here